Рада отказалась включить в повестку дня отставку Литвина
Верховная рада отказалась включить в повестку дня текущей 10-й сессии заявление председателя парламента Владимира Литвина об отставке. Между тем вопрос об отставке Николая Томенко в повестку дня включен.
За включение вопроса об отставке господина Литвина в повестку дня не проголосовал ни один из депутатов при минимально необходимых 226.
Первый заместитель председателя парламента Адам Мартынюк поздравил спикера с тем, что таким образом Рада выразила ему доверие.
За включение в повестку сессии вопроса об увольнении Николая Томенко проголосовали 257 депутатов при минимально необходимых 226. При этом парламент не стал сразу же рассматривать его.
Председатель фракции Партии регионов Александр Ефремов отметил, что у Николая Томенко пока есть время принять решение об отзыве заявления. "Сегодня от Николая Владимировича (Томенко) от самого зависит: если он заберет свое заявление, значит нет и предмета рассмотрения", - сказал господин Ефремов. Он попросил первого заместителя председателя Рады Адама Мартынюка посоветовать Николаю Томенко принять правильное решение.
Ранее кадровые вопросы рассматривались Радой без включения в повестку.
По материалам ИА "Украинские новости"