Два спецборта в течение одного дня не смогли вылететь из Сочи из-за неполадок. Третий лайнер доставил пассажиров в пункт назначения, но без пакладок не обошлось и там. Эксперты не склонны видеть в случившемся проблему: требования к безопасности спецбортов весьма строгие.
В правительственном авиапарке зафиксирован антирекорд. В течение одного дня неполадки были найдены сразу на трех спецбортах. Среди них –– Ту-204, перевозивший из Сочи журналистов кремлевского пула, которые освещали поездку Владимира Путина. Когда выяснилось, что Ту неисправен, прессу пересадили на Ил-62, но и он оказался не готов к вылету. В результате журналисты улетели из Сочи на третьем самолете с опозданием на несколько часов. Лайнер взлетел, но в нем почему-то нельзя было пользоваться раковинами, сообщает "Московский комсомолец". Это не первый инцидент с российскими спецбортами. В неприятные ситуации попадали даже первые лица государства.
9 февраля 1999 года в аэропорту "Внуково-2" самолет Ил-96 президента Ельцина, приземлившись, задел крылом лайнер DC-9 итальянского премьер-министра Массимо д`Алемы. Никто не пострадал, глава правительства Италии улетел домой на резервном самолете. Виновным в аварии признали гендиректора ГТК "Россия" Владимира Качнова. Он был уволен.
29 сентября 2004 года президентский самолет Ил-96-300ПУ не смог взлететь в аэропорту Лиссабона. Во время разгона в один из двигателей попала птица, и самолет окутало облако дыма. Владимира Путина на борту не было. Ил-96 совершал так называемую облетку в преддверии визита президента России в Южную Америку.
2 августа 2005 года в финском Турку Владимир Путин был вынужден пересесть на резервный Ил-62, поскольку при выходе основного борта на рулежную дорожку обнаружилась неисправность в тормозной системе переднего шасси.
Наиболее скандальной стала история с самолетом президента Медведева. 1 апреля прошлого года на заседании Совбеза, посвященном авиации, он говорил о необходимости развивать отечественное самолетостроение и неожиданно поделился личным опытом.
"Нашим авиакомпания должно быть выгодно закупать именно наши, отечественные машины, но не любые. Российские самолеты не должны проигрывать иностранным по своим характеристикам. К сожалению, даже наши новые самолеты имеют определенные проблемы, и в этом я убедился на личном опыте недавно. Поэтому надо вкалывать, а не деньги требовать", –– заявил он.
Как выяснилось позднее, речь шла о президентском Ту-214, который оказался непригоден к эксплуатации из-за проблем со стойкой шасси. Самолет отправили на завод, где его разобрали и собрали заново. И все же преувеличивать опасность отечественной авиатехники не стоит, считает председатель редакционного совета "Авиатранспортного обозрения" Алексей Комаров. Тем более если речь идет о спецбортах. Там просто правила гораздо строже, отмечает эксперт.
"Я бы не стал трактовать данный факт, что все так плохо. Самолеты –– сложная техника. Могу допустить, что у них есть некие повышенные требования к надежности систем, и они перестраховываются даже в тех случаях, когда стандарты работы коммерческой авиации допускают использование машины, –– пояснил он.
–– На иностранных самолетах и частично на российских существует так называемый перечень отказов, которые допускают дальнейшую эксплуатацию или перелет к месту базирования. Поскольку в данном случае перелет был дальний и не к месту базирования, это правило могло не работать".
Закупками самолетов для специального летного отряда занимается Управделами президента. Накануне там никак не комментировали инцидент с кремлевским пулом журналистов. Пресс-секретарь управляющего Виктор Хреков лишь заверил, что спецборты проходят регулярное техническое обслуживание по стандартам, действующим для всей отечественной авиации.