На главную региона

Рада досрочно прекратила полномочия депутата от НУНС Матчука

Верховная рада досрочно прекратила полномочия народного депутата от НУНС Виктора Матчука.

За принятие соответствующего решения проголосовали 298 народных депутатов из 388 зарегистрированных в сессионном зале.

Полномочия Виктора Матчука были прекращены в связи с лично поданным им заявлением. Перед этим он с трибуны парламента заявил о том, что отказывается от депутатского мандата. Такой шаг он объяснил тем, что 2 июля прекратил членство в партии «Наша Украина», по спискам которой был избран в Раду.

«Считаю невозможным свое дальнейшее пребывание в Верховной раде Украины 6-го созыва, в состав которой избирался по спискам «Нашей Украины», - сказал господин Матчук.

После этого председатель ВР Владимир Литвин сразу же поставил соответствующее предложение на голосование.

Вместо Виктора Матчука в парламент по списку НУНС должен пройти брат экс-министра внутренних дел Юрия Луценко Сергей. Он был зарегистрирован кандидатом в народные депутаты от НУНС под 85-м номером.

По материалам УНИАН

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...