Универсиада 2013 представила фирменную продукцию

Официальная презентация лицензиатов Всемирной летней универсиады 2013 состоялась сегодня в казанском «Корстоне».

25 официальных лицензиатов Игр (все – исключительно российские компании), отобранные из более чем 200 претендентов, представили более 1000 наименований продукции с символикой Универсиады. Это как традиционные магниты, брелки, флешки, медали, монетки, значки, часы, так и аксессуары – рюкзаки, зонтики, чехлы для боковых автомобильных стекол, женские сумки, наклейки-чехлы для продукции «Apple», а также духи, шахматы и даже подпопники. Один из самых интересных и, как надеются производители, востребованных образцов – своеобразная шляпа-зонт, надеваемая на голову и защищающая от солнца.

Как рассказал в интервью журналистам заместитель генерального директора АНО «Исполнительная дирекция Казань 2013» Игорь Сивов, в столице Татарстана первый официальный магазин, где можно будет приобрести лицензионную продукцию, откроется уже на этой неделе – 6 июля, ровно за год до старта Универсиады. До старта Игр в Казани планируется открыть как минимум 7 подобных магазинов. Во время Универсиады – еще 12. Кроме того, продукция будет продаваться на базе спортобъектов. Также приобрести продукцию можно будет через интернет-магазин. Кроме того, сувенирная продукция Игр 2013 будет реализовываться во всех городах, через которые пройдет эстафета огня Универсиады, сообщает "Татар-информ".

По его словам, основными критериями отбора лицензиатов стали качество продукции и уверенность в ее востребованности, а также дизайн. «По предварительным подсчетам, минимальная выручка от лицензионной продукции составит 80 млн рублей», - сообщил Игорь Сивов.

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...