Philips может открыть в Татарстане сборочное производство

Мировой лидер в разработке и производстве медицинского оборудования, систем освещения и потребительских товаров компания Philips может открыть в Татарстане сборочное производство светотехнической продукции, сообщает пресс-служба президента республики.

"Компания Philips заинтересована в расширении сотрудничества с Татарстаном в различных направлениях. Об этом сообщил на встрече с премьер-министром республики Ильдаром Халиковым генеральный директор, старший вице-президент компании Philips в России, Украине, Белоруссии, на Кавказе и в Центральной Азии Арьян Йонгсте", - говорится в релизе.

В частности, по информации пресс-службы, г-н Йонгсте отметил, что сегодня компания готова принять участие в программах по энергоэффективности в Татарстане на 2012-2013 годы.

Кроме того, по словам представителя компании, Philips предлагает рассмотреть возможность открытия на территории Татарстана локального сборочного производства (отдельные виды светотехнической продукции).

Для продолжения сотрудничества в области здравоохранения Philips также предлагает позиционировать Татарстан как пилотный регион для прямых поставок оборудования от производителя в рамках реализации проектов здравоохранения.

Премьер-министр Татарстана сообщил, что необходимо обсудить варианты площадок для размещения сборочного производства компании. В частности, он предложил рассмотреть возможности и условия размещения на территории особой экономической зоны "Алабуга".

Халиков отметил, что сотрудничество с компанией Philips уже имеет результаты в Татарстане. Так, в конце 2011 года в Казани было открыто представительство компании, световые решения Philips используются на объектах спортивной инфраструктуры республики, а диагностическое оборудование компании установлено и работает в Республиканской клинической больнице и Детской республиканской клинической больнице.

По информации РИА "Новости".

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...