"Мидии в стиле Портоново скрасят безрадостное летнее существование в Москве"

Хорошая новость для поклонников Италии и морепродуктов: в ресторане "Донна Маргарита" проходит фестиваль мидий в стиле Портоново. Посетителей ресторана накормят традиционными блюдами из мидий и предложат два новых вида пасты. А если погода позволит, то уютная веранда ресторана заставит представить, что вы в Портоново, отмечает Дарья Цивина.

В ресторане "Донна Маргарита" на Улице 1905 года проходит фестиваль мидий в стиле Портоново. Для тех, кто не знает, стиль Портоново получил свое название в честь одноименного городка на Адриатическом побережье Италии, в 10 км от Анконы. В морском заливе Портоново выращивают и добывают мидий, и тут же готовят их в бесчисленных пляжных ресторанах: с луком, чесноком, чили перцем, оливковым маслом и белым вином. Это, собственно, и есть кулинарный стиль Портоново. Шеф-повар "Донны Маргариты" Паоло Бокколини, следуя этому канону, готовит несколько фестивальных блюд, которые подаются как в основных залах ресторана, так и на летней веранде.

В фестивале принимают участие мидии в белом соусе с острым перцем, белым вином и чесноком за 750 руб. и два вида пасты: ризотто с мидиями, балканскими помидорами без кожицы, пармезаном, белым вином, тимьяном и петрушкой, а также китарроне с мидими и креветками, помидорами черри, петрушкой, чесноком и белым вином. Конечно, ветерок, веющий со стороны ЦМТ, вряд ли заменит вам бриз Адриатики, и Москва-река не заплещется теплыми волнами у ваших ног, но мидии в стиле Портоново все-таки сделают свое доброе дело и скрасят безрадостное летнее существование в Москве, по крайней мере, до 22 июня.

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...