Борцы завершили олимпийский отбор

Турниры

Завершившийся в Санкт-Петербурге чемпионат России по вольной борьбе определил имена спортсменов, которые в составе национальной команды выступят на Олимпиаде в Лондоне. Исполняющий обязанности главного тренера сборной России Магомед Гусейнов сообщил, что "все чемпионы России завоевали право выступить на Олимпиаде". Победителями турнира стали Джамал Отарсултанов (весовая категория до 55 кг), Бесик Кудухов (60), Алан Гогаев (66), Денис Царгуш (74), Анзор Уришев (84), Абдусалам Гадисов (96) и Билял Махов (120). Примечательно, что состав сборной обновился практически полностью: на предыдущей Олимпиаде из этой семерки выступал только Кудухов, завоевавший в Пекине бронзовую награду в категории до 55 кг.

Официальный медальный план сборной России по вольной борьбе на Олимпиаде-2012 предусматривает завоевание двух золотых, одной серебряной и одной бронзовой медалей. Однако руководство Федерации спортивной борьбы России, скорее всего, нацеливает атлетов на более высокие результаты. И ориентиром для команды будут, несомненно, итоги выступления в Пекине, где вольники завоевали три золотые, одну серебряную и две бронзовые награды.