Высший специализированный суд по рассмотрению гражданских и уголовных дел перенес на 26 июня рассмотрение кассационной жалобы на вердикт судов первой и апелляционной инстанций, которым бывший премьер-министр Юлия Тимошенко была приговорена к 7 годам лишения свободы.
О переносе заседания объявил судья Станислав Мищенко. "Мы считаем, что ходатайство прокуратуры подлежит удовлетворению", - сказал он после совещания на месте коллегии судей.
По данным судьи, перерыв необходим для передачи суду дополнений по делу.
Высший гражданский и уголовный суд 8 февраля открыл производство по кассации Тимошенко на ее приговор.
9 февраля Пенитенциарная служба заявила, что Тимошенко начала отбывать наказание в Качановской колонии в Харькове по решению Печерского районного суда Киева, которым ее приговорили к 7 годам лишения свободы за превышение власти при заключении газовых контрактов с Россией в 2009 году.
По материалам ИА "Украинские новости"