S&P сохранило рейтинг Франции с "негативным" прогнозом

Победа Франсуа Олланда на президентских выборах во Франции не окажет немедленного влияния на кредитный рейтинг страны, находящийся на уровне AA+, а также на "негативный" прогноз, говорится в заявлении международного рейтингового агентства Standard & Poor's.

S&P, лишившее Францию наивысшей кредитной оценки AAA в январе этого года, по-прежнему оценивает шансы нового понижения долгосрочного рейтинга страны в 2012 или 2013 году, как один к трем.

Согласно окончательным данным, опубликованным в понедельник МВД Франции, социалист Олланд заручился поддержкой 51,62% голосов избирателей на президентских выборах.

"S&P не занимает никакой политической позиции относительно индивидуальных кандидатов или итогов выборов, однако политика руководства страны будет иметь прямое внимание на ее кредитоспособность", - отмечают в S&P.

Агентство намерено проанализировать политический выбор нового президента Франции и нового правительства с учетом парламентских выборов в стране, которые пройдут в июне.

По материалам ИА "Интерфакс"

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...