Совершено покушение на экс-прокурора Харьковской области

Сегодня милиция возбудила уголовное дело по факту покушения на экс-прокурора Харьковской области Василия Синчука.

Как сообщил представитель центра связей с общественностью главного управления Министерства внутренних дел в Харьковской области, 12 марта около 20:30 в дежурную часть Киевского райотдела милиции Харькова поступило сообщение о взрыве неизвестного предмета у дома на улице Петровского в центре Харькова, где проживает Василий Синчук.

Во время взрыва (предположительно гранаты) господин Синчук и двое его знакомых находились около дома и были ранены. Пострадавшие самостоятельно сообщили о происшествии в милицию и добрались до больницы.

Василий Синчук получил ранения ног и лица, в настоящее время он пребывает в Харьковской городской клинической больнице скорой и неотложной медицинской помощи имени Мещанинова в стабильном состоянии средней тяжести.

Дело возбуждено следственным управлением ГУ МВД в Харьковской области по ст. 15 и ч.2 ст. 115 УК ("Покушение на убийство"). Ведется следствие.

По материалам ИА "Украинские новости"

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...