Митт Ромни победил на промежуточных выборах на Северных Марианских островах

Экс-губернатор американского штата Массачусетс, один из кандидатов на выдвижение от партии республиканцев на участие в выборах президента США Митт Ромни одержал вторую победу подряд на промежуточных выборах на территориях, принадлежащих Соединенным Штатам, передает Associated Press.

Митт Ромни получил 87% голосов республиканских выборщиков на Северных Марианских островах, расположенных на западе Тихого океана. До этого он также выиграл на острове Гуам.

Таким образом, господин Ромни заручился поддержкой еще 9 делегатов на партийном съезде, который состоится в сентябре 2012 года. Его оппонент бывший сенатор Рик Санторум получил 6% голосов, а конгрессмен Рон Пол и бывший спикер палаты представителей конгресса США Ньют Гингрич - по 3%.

На сентябрьском съезде республиканской партии будет избран единый кандидат, который станет соперником нынешнего президента США Барака Обамы на выборах. Чтобы стать единым кандидатом, претендент должен получить голоса 1 тыс. 144 делегатов.

По материалам РБК

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...