Украинки сыграют в Кубке федераций с американками

Регламент

Вчера в Лондоне прошла жеребьевка стыковых матчей за право выхода в первую мировую группу Кубка федераций. Не попавшая в посев женская сборная Украины получила в соперницы теннисисток из США. Командная встреча до трех побед состоится 21-22 апреля текущего года в Украине.

Украинки оказались в play-off, 4 и 5 февраля в 1/4 финала элитного дивизиона в напряженной борьбе уступив на выезде Италии — 2:3. В составе нашей сборной обе одиночных встречи выиграла Леся Цуренко, тогда как итальянки нанесли два поражения Катерине Бондаренко и успешно провели парную игру.

Сборная США в четвертьфинале второй мировой группы разгромила на своих кортах Белоруссию — 5:0. За американок выступали экс-первая ракетка мира Серена Уильямс, Лайзел Хубер, занимающая первый номер в парном рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA), а также Кристин Макхэйл. Еще одна теннисистка, которая в свое время была сильнейшей в мире,— Винус Уильямс — пропустила матч с белорусками из-за травмы.

Ранее сборные Украины и США в Кубке федераций не встречались. Виктор Никитин

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...