На главную региона

Россия с 1 января снизит пошлину на экспорт нефти на 2,2%

Экспортная пошлина на нефть из РФ с 1 января 2012 года снизится на $9,1, или на 2,2% - до $397,5 за 1 т с $406,6 в декабре.

Льготная экспортная пошлина на нефть для ряда месторождений Восточной Сибири и Северного Каспия с 1 января снизится на $6,8 - до $194,1 за 1 т с $200,9 за 1 т в декабре.

Унифицированная ставка экспортной пошлины на нефтепродукты в январе составит $262,3 против $268,3 за 1 т в декабре, повышенная экспортная пошлина на бензин - $357,7 против декабрьских $365,9 за 1 т.

Пошлина на пропан, бутан, этилен, пропилен, бутилен и бутадиен и прочие сжиженные газы составит с 1 января $201 за 1 т.

Система расчета экспортных пошлин на нефть и нефтепродукты "60-66"введена в РФ с 1 октября 2011 года. Новая формула расчета пошлины на нефть учитывает не 65% от разницы между ценой мониторинга и ценой нефти в $182,5 за 1 т, а 60%. Ставки пошлин на светлые и темные нефтепродукты унифицированы на уровне 66% от пошлины на нефть, при этом сохраняется повышенный уровень пошлины на экспорт бензина - 90% от пошлины на нефть. С 2015 года ставки экспортных пошлин на темные нефтепродукты будут повышены до уровня пошлины на сырую нефть.

По материалам РИА Новости

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...