Милиция усилила охрану на майдане Незалежности

Сотрудники милиции усилили охрану общественного порядка на майдане Незалежности в Киеве

По состоянию на 10.00 по улице Городецкого стоят 5 патрульных автомобилей, 7 автобусов и 1 автомобиль для конвоирования заключенных, в которых находятся сотрудники милиции.

Около 15 милиционеров стоят по периметру забора, который установлен вокруг места, где идет монтаж новогодней елки.

В то же время возле Главпочтамта собираются представители ряда общественных организаций, которые, несмотря на запрет суда, намерены праздновать 7 годовщину "оранжевой революции" на главной площади страны.

Киевский окружной административный суд запретил проведение каких-либо массовых акций по случаю 7 годовщины "оранжевой революции" в центральной части Киева 21-22 ноября.

Партия "Наша Украина" заявила, что считает такое решение неконституционным.

В конце 2004 года в Киеве и крупных городах Украины прошли массовые акции протеста против фальсификации выборов президента. В результате чего были отменены результаты выборов, согласно которым победил Виктор Янукович, и проведено переголосование, в результате которого президентские выборы выиграл Виктор Ющенко.

По материалам ИА "Украинские новости"

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...