На главную региона

Чистая прибыль Adidas выросла на 16,4%

Чистая прибыль германской компании Adidas AG, крупнейшего в мире производителя спортивных товаров, доступная для распределения среди акционеров, за 9 месяцев 2011 года выросла на 16,4% и составила 652 млн евро по сравнению с 560 млн евро, полученными за аналогичный период годом ранее, говорится в отчете компании.

Валовая прибыль компании в январе-сентябре 2011 года увеличилась на 11,1% и составила 4,86 млрд евро против 4,37 млрд евро годом ранее. Операционная прибыль за отчетные 9 месяцев составила 973 млн евро, что на 12,5% больше аналогичного показателя за 9 месяцев 2010 г., зафиксированного на уровне 865 млн евро.

Чистая прибыль Adidas AG в III квартале 2011 года выросла на 14,1% и составила 303 млн евро по сравнению с 266 млн евро, полученными за аналогичный период годом ранее. Валовая прибыль компании в III квартале выросла на 7,4% и составила 1,76 млрд евро против 1,64 млрд евро годом ранее. Операционная прибыль в отчетном квартале составила 441 млн евро, что на 7,3% больше аналогичного показателя за III квартал 2010 года, зафиксированного на уровне 411 млн евро.

По материалам РБК

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...