На главную региона

Из-за снегопада в США погибло три человека

Из-за обрушившегося на северо-восток США снегопада 2,5 млн человек остались без электричества, власти говорят о троих погибших.

По данным чиновников, наиболее сильный снегопад был зарегистрирован в штате Массачусетс, где Национальная служба погоды (NWS) записала максимальные 58,4 см снега, выпавшего с раннего утра пятницы. Сильный снегопад также зарегистрирован в Нью-Йорке, Нью-Джерси, Нью-Гемпшире, Коннектикуте и ряде других городов и штатов.

По состоянию на раннее утро воскресенья, коммунальные услуги этих городов и регионов сообщили о 2,5 млн человек, оставшихся без электричества. Чиновники предупредили, что это число может возрасти, так как улучшения погоды в воскресенье не ожидают.

В настоящий момент сообщают о трех погибших из-за сильнейшего снегопада. Двое из них погибли из-за удара током сбитых линий электропередачи, еще один погиб в ДТП на скользкой дороге.

В Нью-Йорке, Нью-Джерси и Коннектикуте объявлено чрезвычайное положение.

Обычно снег в этих районах выпадает не раньше конца ноября – середины декабря, поэтому начавшийся снегопад может поставить погодный рекорд.

По материалам Газета.Ru

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...