Матч 14-го тура чемпионата Украины между командами "Шахтер" (Донецк) и "Металлист" (Харьков), проходивший в воскресенье, 23 октября на "Донбасс-Арене", завершился со счетом 1:2 в пользу харьковчан. Таким образом, харьковский "Металлист" вышел на первое место в турнирной таблице Премьер-лиги.
В первом тайме на поле шла равная игра, обе команды атаковали и создали несколько моментов. "Металлисту" удалось открыть счет на последних секундах перед перерывом. После подачи с фланга бразильца Тайсона ворвавшийся в штрафную площадь аргентинский защитник Вильягра головой послал мяч под перекладину ворот Рыбки.
В начале второго тайма харьковчане удвоили счет. После подачи углового другой аргентинский защитник "Металлиста" Торсильери выиграл борьбу в воздухе и точно пробил головой с отскоком от газона.
После этого "Шахтер" пошел большими силами вперед, чтобы спасти матч. На 60-й минуте Луис Адриано вывел на ударную позицию Мхитаряна, который точно пробил низом мимо вратаря. "Горняки" продолжали атаковать, но прекрасно игравший вратарь гостей Дишленкович больше не позволил им забить, плюс два раза на выручку ему приходила перекладина. Не помогло команде Луческу и удаление защитника "Металлиста" Папы Гуйе.
Таким образом, "Металлист" теперь опережает на одно очко "Шахтер", и ждет результата последнего матча тура, в котором "Динамо" принимает в Киеве "Зарю".
По материалам ИА "Интерфакс-Украина"
