Планетарный масштаб
Evoque стал не только самой ожидаемой новинкой среди внедорожников, но и наименее скрываемой тайной года: и внешность, и технические данные журналы рассекретили задолго до официальной премьеры. И тем не менее появление "эвока" буквально взорвало рынок — на едва открывшемся сайте зарегистрировались более 200 тыс. человек, а число заказов превысило 20 тыс.
Столь глобальный интерес к еще не начавшей производиться модели объясняется тем, что Evoque стал законодателем мод сразу в нескольких направлениях и благодаря презентациям в крупнейших городах мира попал в самый центр мегаполисной жизни. Да по-другому при столь впечатляющих данных и быть не могло. В меню модели — и метросексуальная внешность, и впечатляющая экологическая сознательность, и множество технических новаций, и непревзойденные возможности для персонализации, и сотрудничество с королевой стиля Викторией Бекхем.
Впрочем, отчасти работу папарацци и автошпионам облегчил сам Range Rover, устроив своей новой модели колоссальный прогон по всему миру. Купе испытывали российской беспутицей, австралийскими грейдерами, африканскими песками, родными грунтовками и обжигающе коварным асфальтом "Северной петли" Нюрбургринга. Разумеется, при столь интенсивной тестовой программе остаться незамеченным автомобиль со столь дизайнерской внешностью не мог. Кроме того, были приняты беспрецедентные меры по отработке технологии сборки, ведь выпускаться модель будет на "ягуаровском" заводе в английском Хэйлвуде. Как отмечает Мюррей Дитч, директор по новым разработкам Land Rover, "мы провели тысячи испытаний и накрутили миллионы миль по всем климатическим поясам, плюс на финальной стадии подготовки новой модели построили сотни предсерийных образцов, чтобы наработать стабильные отношения с поставщиками и на самом заводе в Хэйлвуде. Все эти прототипы накатывали километры в реальных условиях, чтобы настроить жесткие стандарты качества и протоколы технического контроля".
Пристальный интерес к Evoque проявили и экологи, обычно обвиняющие внедорожники во всех смертных грехах. Но в данном случае это профессиональный интерес, ведь Land Rover начал широкую программу эко- и энергосбережения e TERRAIN, базирующуюся на философии конструирования и производства и призванную объединить существующие и будущие технологии по созданию силовых агрегатов с минимальным потреблением топлива и уменьшенными выбросами CO2. Компания уже инвестировала 800 млн фунтов в развитие инноваций, которые позволят снизить средний суммарный объем выбросов CO2 ее автомобилями на 25% в течение пяти лет. У программы сразу несколько векторов развития. Так, по словам операционного директора компании Ричарда Элса, завод в Хэйлвуде получил сертификацию ISO14001. Кроме того, при производстве Evoque используются материалы, максимально пригодные для повторной переработки.
Не меньший интерес, чем у экологов, вызвал дебют Evoque и в fashion-среде, ведь Range Rover перманентно сотрудничает с известнейшими дизайнерами и стилистами. Причем чаще всего они предлагали компании свои идеи потому, что сами были владельцами Range Rover. Универсальность автомобилей этой марки позволила в разное время создать не один уникальный "специальный выпуск". Фамильные версии придумывали производитель суперкаров Monteverdi, мебельный дизайнер лорд Линли, гоночные кудесники Halt Up!, оружейных дел мастера Holland & Holland. Сейчас над новым Special Edition трудится исполнительный дизайнер Range Rover Виктория Бекхeм. А первый экземпляр новой модели приобрела Зара Филлипс, внучка королевы Великобритании Елизаветы II: "Я выросла среди автомобилей Land Rover и внимательно следила за разработкой Evoque. Он просто потрясающе выглядит, и я польщена, что первой получила в собственность этот пленяющий энергетикой автомобиль".
Выход Evoque в свет стал новым словом и в мире перформансов. Кампания "Пульс города" при помощи интерактивных событий и публикаций в соцсетях связала между собой участников рекламных акций, идущих в крупнейших городах всех континентов. Амбассадорами марки выступили более 40 сити-шейперов (законодателей стиля) — представителей мира моды, дизайна, музыки и кино. В период запуска новой модели все они перемещались по своим любимым городам, а мобильные устройства отслеживали их маршруты, которые можно увидеть на сайте helloevoque.com и использовать как интерактивный гид. В итоге в кампании оказались "замешаны", судя по количеству комментариев, почти миллион человек.
Как отмечает бренд-директор Land Rover Джон Эдвардс, "Evoque получил невероятно теплый прием публики. Многие потенциальные покупатели — это клиенты, которые до сих пор не задумывались о покупке автомобилей Land Rover, но были буквально потрясены уникальным дизайном, премиальными технологиями и компактностью модели Evoque".