Виталий Кличко сохранил титул чемпиона мира по боксу в супертяжелом весе по версии WBC. На заполненном футбольном стадионе во Вроцлаве он победил поляка Томаша Адамека техническим нокаутом.
Украинский боксер изначально был безоговорочным фаворитом этого боя. Уже с первого раунда было понятно, что все в этом бою зависит только от него. Первый раунд прошел в разведке, а затем украинец очень аккуратно бил поляка.
Во втором раунде у чемпиона был отличный шанс закончить поединок быстро и досрочно, так как Томаш Адамек после пропущенного удара с правой в исполнении Виталия в буквальном смысле слова отлетел к канатам. Но Виталий Кличко предпочел не разочаровывать зрителей и «играл» со своим соперником, нимало не напрягаясь, пишет РБК-Украина.
Польские болельщики ревом встречали каждую попытку атаки своего соотечественника, но даже иллюзии того, что Томаш Адамек может хоть капельку потрясти Виталия Кличко, не создавалось. В шестом раунде рефери Массимо Барровеккьо отсчитал Адамеку нокдаун. У него уже вовсю шла носом кровь, но он все равно рвался на ринг.
Видя явное превосходство Виталия Кличко, на десятом раунде судья остановил бой.
На пресс-конференции после боя поляк признал, что Виталий Кличко просто намного сильнее, а украинец, в свою очередь, отметил, что Томаш Адамек - боксер хороший, быстрый, однако как тяжеловес он недостаточно хорош.