В Украине выросли продажи автомобилей

Продажи новых легковых автомобилей в Украине в августе выросли на 54% и превысили 21 тыс. ед., что уже второй месяц является рекордным показателем в этом году.

"Даже несмотря на сезонное снижение активности, в августе операторы сумели побить рекорд пикового июля, превысив продажи на 4,8%. Покупатели, подогреваемые слухами о грядущем введении пошлин на иномарки, отправились в салоны. На ажиотаже сыграли и банки, которые стали активно кредитовать покупку новых автомобилей", - отмечают эксперты группы AUTO-Consulting.

Лидером по продажам в августе остался российский "АвтоВАЗ". По данным группы, Lada нарастила продажи на 7% и контролирует уже почти 13% украинского рынка.

Hyundai занял второе место с долей в 10,7%. ЗАЗ продажи не нарастил, но удержался на третьем месте.

Стремительный прорыв в августе зафиксирован у Renault (+60%): в августе французский бренд контролировал 7% украинского рынка и занял четвертое место. На 17% увеличились и продажи Ford, который замыкает пятерку лидеров.

По материалам ИА "Интерфакс-Украина"

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...