Сегодня, 12 августа, суд Туниса оправдал бывшего начальника службы безопасности экс-президента страны Зина аль-Абидина Бена Али.
Али ас-Сириати подозревался в оказании пособничества супруге и родственникам бывшего главы государства, бежавшим за границу с крупной суммой денег и драгоценностями.
Несмотря на то, что суд снял обвинения с Али ас-Сириати, он остается под стражей до рассмотрения против него других обвинений.
Супруга и 23 родственника бывшего президента заочно приговорены сегодня к тюремным заключениям сроками от 4 месяцев до 6 лет.
Сам бывший глава Туниса заочно был приговорен в июле к 16 годам тюрьмы и крупному денежному штрафу. Суд признал его виновным в коррупции и незаконных сделках с недвижимостью.
Зин аль-Абидин Бен Али бежал из страны 14 января в разгар охвативших страну народных волнений. В настоящее время он находится в Саудовской Аравии, согласившейся предоставить ему убежище.
По материалам ИТАР-ТАСС