Председатель общественного движения "Комитет по защите прав автомобилистов", активист "Сообщества синих ведерок" ответил на вопросы читателей сайта "Ъ".
Со всеми вопросами читателей можно ознакомиться, перейдя по этой ссылке.
Дмитрий, Москва [ 15.08 17:18 ] Существуют большие вопросы в связи с тем, что мигалки объявляются причиной всех бед на дорогах: правовом нигилизме, пробках и т.д. Пробки следствие неудачного дорожного планирования и шахматной манеры вождения, правовой нигилизм — следствие общей картины отношения к закону в стране. Возникает ощущение, что Ваша борьба — борьба с ветряными мельницами, где мельницы объявляются причиной ветра и непогоды. Насколько Вы согласны с этой точкой зрения? Что позволяет Вам считать, что направляя общественные усилия в это русло, Вы делаете нужное дело?
Мы не объявляем мигалки причиной всех бед на дорогах. Есть много объективных причин, но согласитесь, есть и субъективные причины. Например, наш президент очень удивился пробкам во время своего визита в одну из стран. А про пробки в Москве он и не знает, ведь они его не касаются. Или министр транспорта, если бы ездил на работу в переполненной пригородной электричке, по-другому смотрел бы на проблему пробок.
И что способствует росту правового нигилизма эффективнее, чем автомобиль прокурора города, который пролетает на красный, или судья городского суда, который проезжает под «кирпич», а гаишник ему козыряет? Привилегии на дорогах, мигалки – это признак феодального строя, и борясь против привилегий, мы считаем, что боремся за переход общества от феодализма к цивилизации. Почему у большинства наших соотечественников, севших за руль за границей, меняется стиль вождения? Они не лезут на встречку, не летят на красный, пропускают пешеходов. И все это потому, что, во-первых, за это чаще всего следует наказание, причем, наказывают и министров, и VIP-менеджеров. Да и просто там так не принято, это вызывает осуждение общества.
И если отношение общества к «художествам» на дороге изменится хоть немного, значит мы не зря действуем.
Федор [ 18.08 14:25 ] 1. Кто входит в состав Вашей организации и сколько этих замечательных человек? 2. Есть ли сторонники в других городах? 3. По каким принципам проводится борьба с мигалками? 4. Как можно присоединиться? Интересно понять масштаб.
Если Вы спрашиваете об Обществе Синих Ведерок, то у нас нет никакой организации, соответственно, никто не входит в ее состав. В интернет-сообществе более тысячи человек, читающих сообщество много больше. В автопробегах в Москве участвуют десятки и даже сотни человек.
Сторонники есть и в различных городах страны, и за границей. Мы приглашаем всех желающих, каких-то критериев отбора нет. Если Вас волнует беспредел на дорогах, если Вы считаете, что чиновник с мигалкой хуже обезьяны с гранатой, - Вы наш человек.
Основной принцип – нужно вытаскивать нарушения «мигалок» на всеобщее обозрение. Увидел нарушение – сними на видео или фото, выложи в интернет, напиши заявление о привлечении водителя к ответственности.
Вячеслав [ 15.08 16:42 ] Ваша организация, как я понимаю, некоммерческая, и прямого финансирования не имеет. Как вы решаете эту проблему, где находите деньги на ведение своей деятельности?
В Движении «КЗПА» мы все делаем на свои деньги. Возможно, основной причиной этого является нежелание смешивать правозащитную деятельность с коммерцией. Не могу я представить себе ситуацию, когда ко мне, как представителю Движения, придет водитель, который ищет защиты от произвола ГИБДД, а я ему объявляю, что консультация стоит 800 рублей, а для участников Движения скидка 20%. Поэтому зарплату мы получаем каждый на своем рабочем месте, а защитой прав автомобилистов занимаемся бесплатно.
Общество Синих Ведерок в принципе не может вести какую-то финансовую деятельность, не будучи организацией. По большей части на какие-то мероприятия мы собираем деньги у самих себя. Находятся организации и частные лица, которые хотят нас поддерживать, они оплачивают изготовление наклеек и помогают в организации наших акций, и например, в оснащении машин наших сторонников видеорегистраторами.
Рената *ReNta [ 18.08 16:43 ] Добрый вечер. Вопрос таков: почему у вас такое название? Не хочу сказать, что оно плохое, но оно не внушает ощущения какой-то серьезности, без которой в таком серьезном деле не обойтись. А корабль как назовешь, так он и поплывет.
Могу ответить словами, которые Григорий Горин вложил в уста барона Мюнхгаузена: «Серьезное лицо еще не признак ума, господа. Все глупости в мире делались именно с этим выражением лица. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь». Синее ведерко – это стёб. У нас нет силы, чтобы заставить мигальщиков снять мигалки, но у нас есть сила, чтобы сделать их смешными. А серьезности нам хватает в ответах всяких полицейских и прокурорских служб, «отмазывающих» нарушителей с мигалками.
«Комитет по защите прав автомобилистов» это серьезное название? С ним я и мои коллеги ходим в суды, в ГИБДД, защищаем водителей, даем консультации нуждающимся. Тут действительно нужен серьезный подход, и наше Движение официально зарегистрировано. А «Синие ведерки» — это не организация, это, если хотите, интернет-сообщество, не имеющее ни устава, ни структуры, ни руководящих органов.
Виктор Федулов [ 18.08 16:49 ] Вы передаете отснятые материалы о нарушениях в соответствующие инстанции или они остаются достоянием интернета?
Практически по каждому факту, который публикуется в нашем сообществе, пишутся заявления в ГИБДД и в прокуратуру, на бумаге или через интернет-порталы соответствующих ведомств. Раньше «органы» по большей части отмалчивались, но сейчас практически на все заявления получаем ответы. И хотя подавляющее большинство заявлений оканчивается отписками, но уже есть и случаи наказаний водителей-мигальщиков, в том числе, и лишение их права управления.
Николай [ 16.08 09:05 ] Перед проездом губернатора Матвиенко полностью перекрывают улицы, тысячи водителей с пассажирами сидят в пробках. А ведь достаточно организованно проигнорировать запрещающий выезд на проспект сигнал регулировщика. Несколько машин, видимо, остановят для составления протокола на 700 рублей. Остальные поедут по своим делам. Почему бы Вашему движению и "Сообществу" не взять на себя организацию подобной акции?
По-моему, есть две основные причины, по которым вряд ли найдется организация, которая позовет водителей на такую акцию.
Во-первых, нужно понимать, что подобные действия могут быть просто опасны – машины сопровождения могут пойти на таран (такие случаи уже бывали), а то и к оружию рука потянется у какого-нибудь ретивого правоохранителя. Вы готовы отвечать за свои призывы перед людьми, которые пострадают при этом?
Во-вторых, если наше Движение выступит с таким призывом, то незамедлительно последует обвинение в экстремистской деятельности, и Движение будет ликвидировано судебным решением. А если это сделать от имени ОСВ, то активистов обвинят в экстремизме и попытаются привлечь к ответственности.
Лично я, оказавшись в первых рядах при подобном перекрытии, возможно, и предпринял какие-то действия, но вероятность оказаться там очень низка, а стоя где-то в середине ожидающих проезда очередной сановной персоны, остается только возмущенно гудеть клаксонами.
В любом случае, если при подобном случае кто-то из водителей пострадает за свое недовольство мигалками, мы окажем ему посильную помощь.
Екатерина [ 15.08 17:57 ] Вам когда-нибудь поступали угрозы в связи с вашей деятельностью?
Мне лично прямых угроз не поступало. Хотя гаишники как-то сыну моему намекали, ты, мол, передай отцу, пусть поосторожней будет, а то не ровен час… Гаишники обещали в суд подать, если видео с ними в интернете появятся, но так ни одного иска не дождались. А из самых известных случаев можно упомянуть видео со ставшей популярной фразой «Я тебе щас башку прострелю» (водитель из МЧС был уволен) и обстрел из травматического пистолета машины блогера Терновского (на стрелявшего заведено уголовное дело).
Эльдар, г. Москва [ 18.08 17:20 ] Здравствуйте! Простите, но вы действительно думаете, что хоть кто-нибудь ТАМ согласится добровольно отдать мигалку и вести себя на дорогах адекватно, когда этого можно не делать?
Добровольно, конечно, отдадут мигалку единицы. Может, и не отдадут, но есть такие, которые не пользуются мигалкой, едут в потоке вместе с простыми автомобилистами. Например, Никита Белых ездит по Москве на губернаторской машине с мигалкой, говорит, так положено. Но мигалку водитель не включает.
Мы все же надеемся, что постепенно изменится отношение к «мигальщикам», и они просто будут вынуждены вести себя на дороге адекватно, а руководство страны в конце концов решит, что чиновникам мигалки не нужны.