Гран-при "Каннских львов" в номинации Film получил Nike
Сегодня, 26 июня, стало известно, что Гран-при рекламного фестиваля "Каннские львы-2011" в категории Film достался агентству Wieden+Kennedy Amsterdam за ролик Write The Future для Nike.
Ролик Write the Future продолжительностью 3 минуты снял мексиканский режиссер Алехандро Гонсалес Иньярриту, известный по фильмам "Сука любовь" и "Вавилон". По задумке Nike, реклама рассказывает о том, как один игровой момент может навсегда изменить судьбу футболиста.
Ролик был снят специально к чемпионату мира-2010 в ЮАР. Его героями стали Криштиану Роналду, Дидье Дрогба, Уэйн Руни, Фабио Каннаваро, Франк Рибери и другие футболисты. За первую неделю после появления на YouTube 17 мая 2010 года реклама собрала 7,8 млн просмотров.
По материалам Lenta.Ru