Газету New York Times впервые возглавит женщина
Сегодня, 3 июня, стало известно, что главным редактором американской газеты New York впервые станет женщина. Джил Абрамсон займет этот пост в сентябре.
В сообщении на сайте издания отмечается, что Джил Абрамсон с 2003 года была одним из заместителей главного редактора Била Келлера, которого она и сменит на этом посту. Келлер намерен стать штатным сотрудником журнала New York Times Magazine.
Назначения вступают в силу 6 сентября.
За время, пока господин Келлер занимал должность главного редактора, New York Times 18 раз получала Пулитцеровскую премию и расширила свою онлайн-аудиторию до 50 млн читателей по всему миру.
Газета New York Times была основана 18 сентября 1851 года журналистом и политиком Генри Джарвисом Рэймондом. В настоящее время она является третьей по популярности в США после The Wall Street Journal и USA Today.
По материалам New York Times