На главную региона

Обама объявил о намерении участвовать в выборах президента США

Сегодня, 4 апреля, президент США Барак Обама официально объявил о начале кампании по переизбранию президента страны в 2012 году.

«Эта кампания началась. Мы открываем офисы, распаковываем коробки и начинаем разговор со своими сторонниками, чтобы создать наш путь к победе. 2012 год начинается сейчас», – говорится на сайте президента.

Вскоре Барак Обама должен предоставить федеральной избирательной комиссии необходимые документы для начала кампании.

Получив разрешение избиркома, Барак Обама станет первым официально зарегистрированным кандидатом в президенты на выборах 2012 года. Республиканцы пока не определились с претендентом на президентское кресло. Предполагается, что конкуренцию Обаме составят бывший губернатор штата Массачусетс Митт Ромни, экс-спикер Палаты представителей США Ньют Гингрич. Следует отметить, что ни одна из неофициально предложенных республиканцами кандидатур пока не находит той поддержки, что имеет Барак Обама.

Выборы президента США пройдут 6 ноября 2012 года.

По материалам Газета.Ru, Lenta.ru

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...