Хакеры взломали сервер Еврокомиссии
Сегодня, 24 марта, Европейский союз сообщил о серьезной кибератаке на сервер Еврокомиссии накануне встречи в верхах в Брюсселе, где в течение двух дней будут обсуждаться важные решения по будущей структуре Союза, по экономической стратегии и войне в Ливии.
Представитель ЕС отказался сообщить подробности нападения, однако по данным из других источников, оно напоминало по характеру недавнюю кибератаку на министерство финансов Франции. "Мы часто сталкиваемся с попытками взлома наших электронных систем, но данное нападение относится к разряду крупных", - подтвердил один из источников.
Европейская комиссия проводит оценку масштаба выявленной угрозы и, как объявлено, с тем чтобы не допустить разглашения закрытой информации, ограничила внешний доступ к системам электронной почты и внутренней сети. Всем работникам комиссии предложено сменить пароли доступа.
Как ранее сообщалось, в декабре прошлого года подобной кибератаке подверглось французское министерство финансов. Тогда мишенью стали документы по саммиту Большой двадцатки, состоявшейся в Париже в феврале.
По материалам Би-би-си