Американские самолеты сбросили около 40 бомб на Ливию
Сегодня, 20 марта, три американских стратегических бомбардировщика Б-2 сбросили около 40 бомб на несколько объектов в Ливии.
Представитель американских вооруженных сил полковник Франклин Чайлдресс отказался подтвердить, какие именно цели были поражены. По словам господина Чайлдресса, в ходе кампании не исключено дальнейшее применение крылатых ракет "Томагавк".
Глава американского Объединенного комитета начальников штабов Майк Маллен заявил, что в ходе операции в Ливии достигнут значительный прогресс.
Как заявил господин Маллен, запретная для полетов зона над территорией Ливии фактически действует. Он также отметил, что удалось остановить наступление верных ливийскому лидеру войск к городу Бенгази на востоке страны, который является оплотом повстанцев.
Майк Маллен подчеркнул, что большинство авиаударов было нанесено по позициям противовоздушной обороны и что он не видел сообщений о жертвах среди мирного населения.
По материалам Би-би-си