Заявки на тендер на реконструкцию терминала в "Жулянах" подали 2 компании
Сегодня, 15 марта, стало известно, что заявки на участие в тендере на реконструкцию существующего пассажирского терминала, привокзальной площади, парковки коммунального предприятия "Международный аэропорт "Киев" (Жуляны") подали две компании.
Раскрытие предложений состоялось 11 марта. Источник добавил, что обе компании – украинские, однако при этом не уточнил их названий.
Аэропорт "Жуляны" отменил объявленные в сентябре 2010 года тендеры на реконструкцию аэровокзала и внешних инженерных сетей в связи с нехваткой финансирования для завершения проектных работ, а затем объявил повторные в конце января 2011 года. Позже предприятие перенесло раскрытие заявок с 25 февраля на 11 марта.
КП "Международный аэропорт "Киев" ("Жуляны") занимает территорию площадью 265 га, имеет одну взлетно-посадочную полосу длиной 2160 м, шириной 49 м и терминал с пропускной способностью 180 пассажиров в час.
По материалам ИА "Интерфакс-Украина"