Ощадбанк разместил 5-летние евробонды на $500 млн
Сегодня, 2 марта, источник в финансовых кругах сообщил, что Государственный ощадный банк Украины (Ощадбанк, Киев) разместил 5-летние еврооблигации на $500 млн с доходностью 8,25% годовых.
По словам источника, бумага активно торгуется на вторичном рынке. Утром котировки доходили до 100,875% от номинала, сейчас опустились до 100,25-100,4375% от номинала.
Банк 15 февраля начал road show выпуска евробондов на сумму $500 млн. Затем 23 февраля участники рынка сообщили, что банк отложил размещение в связи с ухудшением рыночной конъюнктуры на фоне нестабильности в Ливии. Однако неделю спустя банк вернулся к сделке.
Во вторник, 1 марта, банк открыл книгу заявок на приобретение 5-летних евробондов. Ориентир доходности был объявлен около 8,375% годовых.
Организаторами сделки выступили Credit Suisse и Morgan Stanley.
По материалам ИА "Интерфакс-АФИ"