Незадолго до взрыва в "Домодедово" приземлился рейс из Одессы

Сегодня, 24 января, по данным аэропорта "Домодедово"незадолго до взрыва в московском аэропорту сел самолет из Одессы.

По данным следственного комитета, взрыв произошел сегодня в 16 часов 32 минуты по московскому времени в зале прилета, в частности, в месте выдачи багажа. Рейс номер UN208 из Одессы приземлился в 16.05, рейс 7К9822 из Хургады - в 16.11, рейс SN2835 из Брюсселя - в 16.20, рейс S7 924 из Бургаса (Греция) - в 16.25, рейс BD 891 и совмещенный с ним рейс UN 7444 из Лондона - в 16.25, рейс AB8352 из Берлина - в 16.36, рейс UN594 из Варадеро (Куба) призем-лился в 16.46, рейс LH 1446 из Франкфурта-на-Майне - в 16.46 (все - по московскому времени).

Спецподразделениям милиции Москвы даны указания на перевод в усиленный вариант несения службы после взрыва в столичном международном аэропорту "Домодедово". В настоящее время милиция в московском метрополитене и в общественных местах ищет забытые или оставленные вещи. Также усилены меры безопасности в московских аэропортах "Внуково" и "Шереметьево".

По сообщению источника в правоохранительных органах, взрыв устроил смертник, который находился в толпе встречающих, а мощность бомбы составила около 5 кг в тротиловом эквиваленте. Бомба также была начинена поражающими элементами.

По последним данным, в результате взрыва погиб 31 человек, 130 пострадали, причем 20 из них - в тяжелом состоянии.

Уголовное дело возбуждено по статье 205 Уголовного кодекса РФ (террористический акт).

По материалам РИА Новости

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...