Дефицит баланса внешней торговли США в октябре снизился на 13%

Сегодня, 10 декабря, агентство Bloomberg сообщило, что дефицит баланса внешней торговли США в октябре снизился на 13% относительно предыдущего месяца - до $38,7 млрд.

Согласно пересмотренным даннымминистерства торговли, в сентябре отрицательное сальдо внешнеторгового баланса составило $44,6 млрд, а не $44 млрд, как сообщалось ранее.

Аналитики в среднем ожидали сокращения дефицита в октябре до $43,8 млрд.

Сокращению отрицательного сальдо баланса внешней торговли США в прошлом месяце способствовало увеличение объема экспорта на фоне ослабления доллара, а также восстановления спроса на товары американских производителей за пределами страны.

Объем экспорта из США вырос в ноябре на 3,2% - до $158,7 млрд - максимального уровня с августа 2008 года. Повышение экспорта отражает, в частности, увеличение продаж продуктов питания, автомобилей, а также промышленного сырья, включая нефть и природный газ.

Спрос на продукцию американских компаний в Мексике и Китае достиг рекордных уровней в ноябре.

Объем импорта в США сократился в прошлом месяце на 0,5% - до $197,4 млрд, что отражает снижение спроса на нефть в стране. Тем не менее, по мнению экспертов, падение импорта является временным, поскольку американская экономика набирает силу.

Дефицит торгового баланса США с Китаем снизился в ноябре до $25,5 млрд с $27,8 млрд месяцем ранее.

По материалам ИА «Интерфакс-АФИ»

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...