Соперник Виталия Кличко находится в реанимации
Сегодня, 17 октября, стало известно, что Шеннон Бриггс находится в палате интенсивной терапии университетской клиники Гамбурга, так как после боя с Виталием Кличко у боксера были диагностицированы переломы стенок орбит обоих глаз.
Кроме того, было установлено, что Шеннон повредил связки и мышцы руки в начальных раундах. Доктор Штефан Бок, наблюдавший за ходом поединка, сказал на пресс-конференции, что он остановил бы бой после 10 раунда, но у рефери были указания от WBC не прерывать поединок без особой на то надобности, чтобы дать возможность Бриггсу сражаться за титул.
Доктор также сообщил, что у врача есть возможность показать красную карту, но он ею не воспользовался, так как реакция зрачков Шеннона между раундами была в норме. Доктору Боку внушила опасения сонливость Бриггса в последней трети поединка, потому что это может быть симптомом сотрясения мозга. Врач подчеркнул, что решение о прерывании боя принять очень непросто – с одной стороны, «существует жизнь и после бокса», с другой – «стоит ли лишать боксера иногда последнего шанса на титул?»
Тренер Виталия Фриц Здунек отметил, что, будь Шеннон его подопечным, он выбросил бы полотенце в 10 раунде, стремясь оградить боксера от последствий для здоровья.
По материалам Аllboxing.ru