В Таиланде в ДТП пострадали около 20 россиян и украинка
Сегодня, 3 октября, заведующий консульским отделом посольства России в Таиланде Андрей Дворников сообщил, что около 20 россиян и гражданка Украины получили травмы в ДТП с туристическим автобусом, которое произошло недалеко от курортного города Паттайя в Таиланде.
"Всего пострадали около 20 человек. С места происшествия их доставили в две больницы: Bangkok Pattaya Hospital и Pattaya Memorial Hospital. Из первой больницы все пострадавшие уже выписаны, во вторую были доставлены семь человек, из которых в больнице остаются лишь двое: россиянин и украинка", - сообщил господин Дворников.
Андрей Дворников отметил, гражданка Украины Ирина Кравченко находится в больнице, где ее прооперировали и теперь ее жизнь вне опасности.
Представитель посольства РФ в Таиланде сообщил, что в автобусе находилось 42 человека, в том числе один ребенок. Пострадавшие получили ранения легкой и средней степеней тяжести. Всем им оказана медицинская помощь. Он также сообщил, что в ближайшее время будет открыта горячая линия для получения информации о пострадавших.
По данным зарубежных СМИ, авария произошла из-за того, что водитель не справился с управлением на повороте. Машина упала на правый бок. Пассажирам пришлось выбивать стекла и самостоятельно выбираться из автобуса.
По материалам ИА "Интерфакс"