Siemens обещает немецким рабочим договоры пожизненного найма

Сегодня, 23 сентября, стало известно, что работники Siemens в Германии могут рассчитывать на скорое заключение договора пожизненного найма.

Глава концерна Петер Лешер отметил, что любые сокращения сотрудников заводов будут производиться только по их согласию.

Подробности соглашения пока неизвестны.

Одновременно с заявлением о возможности пожизненного найма руководство Siemens приняло решение оштрафовать подразделение компании по производству приборов диагностики на 1,4 млрд евро за отсутствие видимых успехов. «В связи с долгосрочными изменениями на рынке товаров здравоохранения нам представляется необходимым провести переоценку планов роста нашего подразделения. Планы компании по затратам на подразделение выполнены полностью, планы по росту не оправдались», - сказал господин Лешер.

Подразделение по производству медицинского оборудования создавалось много лет. С 2006 по 2007 год Siemens купила у Bayer AG и Dade Behring Holdings мощности для создания собственного производства за 11 млрд евро. Целью компании было приблизиться к одному из крупнейших производителей приборов для диагностики General Electrics, однако пока достичь этой цели не удалось.

По материалам BFM.RU

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...