Названы самые активные вирусы августа

Вчера, 1 сентября, разработчик систем защиты от вирусов, хакерских атак и спама "Лаборатория Касперского" опубликовал отчет, в котором сообщает, что самыми активными вирусами в Интернете в августе были Net-Worm.Win32.Kido.ir и Virus.Win32.Sality.aa.

"Лаборатория Касперского" представилав своем обзоре 2 вирусные "двадцатки".

Первая представляет собой рейтинг вредоносных программ, которые были обезврежены на компьютерах пользователей при первом обращении к ним.

В этом рейтинге на протяжении нескольких месяцев тройка лидеров традиционно неизменна - Net-Worm.Win32.Kido.ir, Virus.Win32.Sality.aa и Net-Worm.Win32.Kido.ih.

Эксперты отмечают появление в августе нового вируса, который представляет собой ярлык, при запуске которого происходит переход по рекламной ссылке.

Вторая "двадцатка" представляет собой рейтинг вредоносных программ, обнаруженных на веб-страницах, а также те вирусы, которые пытались загрузиться с веб-страниц на компьютеры пользователей.

Тройка лидеров в ней - Trojan-Downloader.Java.Agent.ft, Exploit.JS.Agent.bab и Exploit.HTML.CVE-2010-1885.a.

В данном рейтинге эксперты отмечают в августе сравнительно мало новых уязвимостей по сравнению с прошлыми месяцами, и большинство из них являются модификациями уже известных вирусов.

По материалам ИА "Украинские новости"

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...