На главную региона

Квартальная прибыль Google оказалась меньше прогноза

Сегодня, 16 июля, стало известно, что по итогам II квартала этого года интернет-гигант Google Inc получил прибыль, которая оказалась ниже прогнозов рынка.

На фоне этого акции компании на вечерних торгах снизились более чем на 4%, до $474.

Как сообщается в пресс-релизе компании, ее чистая прибыль в апреле-июне выросла до $1,84 млрд, или $5,71 в расчете на акцию, с $1,48 млрд, или $4,66 на акцию, за аналогичный период годом ранее.

Чистая прибыль Google за вычетом разовых затрат составила $6,45 на акцию, тогда как аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, в среднем ожидали $6,52. Год назад было $5,36.

При этом выручка-нетто (без учета комиссий партнерских сайтов) выросла во втором квартале на 24% - до $5,09 млрд (консенсус-прогноз составлял менее $5 млрд). Консолидированная выручка подскочила с $5,52 млрд до $6,82 млрд.

Причиной относительно низкой прибыли Google стало наращивание инвестиций, в том числе в свои социальные сети, и расширение штата рекордными за последние 2 года темпами.

По материалам «Интерфакс»

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...