На главную региона

Задержаны поставщики харьковских милиционеров-наркодилеров

Сегодня, 4 июня, пресс-служба СБУ в Харьковской области сообщила, что сотрудники СБУ задержали поставщиков наркотиков в рамках уголовного дела в отношении сотрудников милиции, которые в 2009 году организовали и обеспечивали функционирование устойчивых каналов поставки в Харьков крупных партий наркотиков.

В частности, правоохранители установили личность 29-летнего харьковчанина, который в течение 2009 года поставлял кокаин членам преступной группы. В конце мая 2010 года подозреваемый был задержан. При обыске его автомобиля и места жительства был обнаружен кокаин.

Кроме этого, правоохранителями установлен курьер - 44-летний житель Волынской области, который привозил кокаин на заказ членов преступной группы. Он был задержан в середине апреля 2010 года в пункте пропуска «Пища» Ягодинской таможни при попытке контрабандного вывоза из Украины в Беларусссию более 110 граммов кокаина.

Сейчас оба задержанных содержатся под стражей в изоляторе временного содержания ГУМВДУ в Харьковской области.

В октябре 2009 года прокуратура предъявила обвинение девяти милиционерам-наркоторговцам. Семь из них арестованы. В организации наркобизнеса подозревают одного из бывших руководителей областного управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Анатолия Ткаченко, экс-начальника отделения криминальной милиции по делам несовершеннолетних Ленинского района Владимира Брумма, бывшего начальника Коминтерновского ГОМа Дмитрия Лемеша (он до сих пор не задержан). Также в организации наркобизнеса обвиняли бывшего зам. начальника городского уголовного розыска Александра Кошеля, который в марте 2010 года повесился в СИЗО.

Харьков.proUA.com

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...