Сегодня, 9 апреля, стало известно, что Министерство внутренних дел внесло прибор для фиксации нарушения водителями скорости движения "Визир" в перечень технических средств, которые могут использовать сотрудники ГАИ для выявления и фиксации нарушений правил дорожного движения.
Об этом говорится в приказе МВД, которым утвержден перечень технических средств, которые используются подразделениями ГАИ для выявления и фиксации нарушений правил дорожного движения.
Кроме "Визира" в перечень средств определения скорости движения внесены измерители скорости "Беркут", "Сокол", "Искра-1", "Радис", "Рапира", "Арена", TruCAM.
Также в перечень спецсредств для проверки водителей транспортных средств на уровень алкоголя в крови внесены AlcoQuant 6020, Alcotest 6510, Alcotest 6810, Alcotest 7410 Plus com и "Алконт 01".