Сегодня, 19 ноября, стало известно, что Украина с 18 ноября стала членом Бюро комитета министров Совета Европы.
Как сообщили в представительстве Украины при Совете Европы, основной задачей Бюро является организация заседаний комитета министров Совета Европы, формирования их повестки дня. Кроме того, Бюро направляет деятельность рабочих органов комитета министров Совета Европы.
В Бюро, состоящее из шести человек, входят представители, как стран предыдущего председательства, так и стран, которые будут председательствовать в будущем.
Украину в Бюро будет представлять постоянный представитель Украины при Совете Европы Евгений Перелыгин.
Отметим, 18 ноября на заседании Комитета министров Совета Европы председательствование в организации перешло от Словении к Швейцарии. Украина будет председательствовать в Совете Европы в 2011 году.
УНИАН