Сегодня, 2 ноября, стало известно о том, что финансовая компания CIT Group подала в нью-йоркский суд прошение о защите от кредиторов согласно закону о банкротстве.
Несмотря на процедуру банкротства, представители CIT Group сообщили, что компания продолжит ведение бизнеса, так как большинство держателей облигаций одобрили план реорганизации компании, который снизит общий долг на $10 млрд.
Напомним, 28 октября CIT Group сообщила о получении от инвесторов кредита в $4,5 млрд.
История компании CIT Group насчитывает более 100 лет, и она является одной из крупнейших американских корпораций, предоставляющих кредиты малому и среднему бизнесу. Владеет или управляет активами на сумму свыше $60 млрд. Ранее эксперты CIT Group сообщали о том, что крах банка CIT Group Inc. может поставить под угрозу 760 производственных компаний и спровоцировать кризис для 300 тыс. розничных клиентов.
По материалам РБК-Украина, «Интерфакс-Афи»