На главную региона

СБУ задержала взломщиков сети оператора мобильной связи

Сегодня, 22 октября, стало известно, что сотрудники управления Службы безопасности (СБУ) в Херсонской области задержали двух граждан России, которые несанкционированно вмешивались в работу сети международной мобильной телефонной электросвязи одного из известных украинских операторов.

Как сообщил глава пресс-службы управления СБУ в Херсонской области Владимир Слюсаренко, злоумышленники осуществляли замену оригинальных номеров абонентов, которые звонили по телефону из другой страны на телефонные номера, принадлежащие номерной емкости известного украинского оператора мобильной связи, от которого телефонный звонок направлялся абонентам в пределах Украины.

Это привело к нарушению установленного порядка маршрутизации звонков, и искажению процесса обработки информации внутри сети украинского оператора, что позволило хакерам заняться ее подделкой.

По предварительным подсчетам, злоумышленники нанесли ущерб оператору мобильной связи на сумму более 90 тыс. гривен. В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ч.1 ст. 361 Уголовного кодекса ("несанкционированное вмешательство в работу компьютеров").

"Интерфакс-Украина"

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...