На главную региона

Владимир Кличко встретится с Поветкиным не позднее конца 2010 года

Сегодня, 22 октября, руководство Международной боксерской федерации (IBF) установило новые сроки защиты титула чемпионом мира IBF в супертяжелом весе Владимиром Кличко в бою с обязательным претендентом россиянином Александром Поветкиным.

Владимир Кличко имеет право встретиться с Александром Поветкиным не позднее конца 2010 года.

Поединок между этими боксерами должен был состояться еще 13 декабря прошлого года, но россиянин получил травму и Владимир вместо него встретился с американцем Хасимом Рахманом.

Владимира Кличко обязали встретиться с Поветкиным не позднее осени 2009 года, но сейчас уже он получил травму и IBF вновь перенесла сроки этого боя, а Поветкину предоставила право поспорить за звание «временного» чемпиона мира.

Кличко-младший заверил, что не будет возражать против проведения боя Поветкина за «временный» титул. Он подтвердил, что ведет переговоры с американцем Эдди Чэмберсом, которого также назвала кандидатом в соперники и команда Поветкина. «Переговоры с Чэмберсом ведем мы, почему этого же боксера хотят видеть в соперниках промоутеры Поветкина, мне неизвестно», – отметил Владимир Кличко.

Он также добавил, что следующий поединок, в котором будет отстаивать оба пояса – IBF и Всемирной боксерской организации (WBO), обязан провести не позднее апреля следующего года.

ИТАР-ТАСС

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...