Сегодня, 22 сентября, стало известно, что французский гостиничный оператор Accor продал 158 бюджетных отелей сети hotelF1 за 272 млн евро для того, чтобы сократить задолженность.
Согласно соглашению с группой французских институциональных инвесторов, Accor продолжит управлять гостиницами под брэндом hotelF1. С этой целью компания Accor подписала контракт на 12 лет на аренду гостиниц. Стоимость аренды составит 21,3 млн евро на основании доходов, полученных в 2008 году.
Данная сделка позволит Accor уменьшить в текущем году чистый долг примерно на 187 млн евро, из которых 130 млн евро будут добавлены в резерв наличности. Сделка также поможет компании увеличить доналоговую прибыль примерно на 5 млн евро.
K2Kapital