В Украине выросло количество абонентов мобильной связи
Сегодня, 21 сентября, в аналитическом отчете компании iKS Consulting сообщается, что количество пользователей мобильной связи в Украине по итогам августа 2009 года продолжило рост, впервые с начала года зафиксированный в прошедшем месяце.
Как сообщается в аналитическом отчете компании iKS Consulting, составленном по результатам ежемесячных исследований, общее количество абонентов всех операторов выросло на 0,4%, или на 247,8 тыс., - до 55,46 млн.
Номинальное проникновение мобильной связи в стране по итогам августа составило 120,5% против 120% в июле.
Согласно отчету iKS Consulting, лидером рынка по-прежнему остается ЗАО "Киевстар GSM", количество абонентов которого в прошлом месяце выросло на 40,7тыс., или на 0,18%, - до 22,3 млн.
ЗАО "Украинская мобильная связь" в августе сократило абонентскую базу на 18,9 тыс. абонентов, или на 0,11%, - до 17,77 млн.
ООО "Астелит" привлекло 55 тыс. абонентов, увеличив абонентскую базу на 4,4%. Количество абонентов компании достигло 11,89 млн.
ЗАО "Украинские радиосистемы" (ТМ Beeline) продолжило увеличение абонбазы, начатое в июле, - на 5,94%, или на 122,1тыс., до 2,178 млн.
По данным iKS Consulting, среди CDMA-операторов по количеству абонентов в августе лидирует ЗАО "Телесистемы Украины" (Киев), увеличившее абонбазу на 4,4%, или на 14,74 тыс. - до 349,6тыс.
"Интерфакс-Украина"