Сыграны первые матчи последнего этапа квалификации Лиги чемпионов

Сегодня, 19 августа, пройдут пять матчей последнего раунда квалификации Лиги чемпионов UEFA. Еще пять прошли вчера - обидчик донецкого "Шахтера" Timisoara проиграл на своем поле немецкому Stuttgart со счетом 0:2.

Вчера поздно вечером завершились первые пять матчей заключительного этапа отбора Лиги чемпионов UEFA. Румынский Timisoara снова не смог забить на своем поле ни одного гола, на этот раз Stuttgart. Правда, и пропустил дважды - удары Тимо Гебхарта и Александра Глеба. Счет 0:2 в пользу немецкого клуба не вызывает сомнений, кто из двух команд пройдет в групповой этап Лиги чемпионов.

С таким же счетом и так же - в гостях - выиграл в Глазго лондонский Arsenal, пробивающийся в групповой этап через квалификационные матчи. На стороне Celtic было гипотетическое преимущество в виде домашней арены, на стороне Arsenal - рикошеты. Сначала в конце первого тайма мяч, пущенный Фабрегасом со штрафного, попал в Вильяма Галласа, который хотел увернуться от мяча, но не успел, затем во втором тайме мяч в свои ворота после прострела с фланга срезал защитник Celtic Колдуэлл - 0:2.

В Тирасполе молдавский Sheriff, впервые за девять лет выступлений в квалификации Лиги чемпионов оказавшийся в шаге от выхода в групповой турнир, в упорной борьбе уступил Olympiakos с тем же счетом - 0:2. За греческий клуб забивали Дуду и Костас Мироглу.

Ничего еще неясно в паре Sporting и Fiorentina, в матче с участием которых вчера была зафиксирована боевая ничья 2:2. Итальянский клуб открывал счет в начале матча и сравнивал его в последние минуты - Варгас и Джилардино соответственно. Между этими двумя голами был триумф Вукчевича, который завершился его удалением. Имевший предупрежджение, черногорский футболист, сравняв счет, в порывах радости сорвал с себя футболку, за что и получил вторую желтую карточку и был удален с поля. В меньшинстве португальский клуб сумел выйти вперед благодаря точном удару Велозу, но не смог удержать победный счет.

Единственным клубом, который вчера выиграл на своем поле, оказался датский Kobenhavn. Матч в Копенгагене против кипрского APOEL завершился с минимальным счетом - 1:0. За хозяев забил чешский легионер Поспех.

Михаил Ъ-Татаревский

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...