Shell ведет переговоры о разработке месторождений в Ираке

Сегодня, 14 апреля, глава британо-голландской нефтяной компании Royal Dutch Shell Йерон ван дер Веер сообщил о ведении переговоров с потенциальными партнерами в Китае о совместном предложении по разработке иракских нефтяных месторождений.

При этом, как сообщает Associated Press, он не уточнил, с какими именно китайскими компаниями Shell ведет переговоры. В то же время он заявил, что переговоры должны быть завершены в ближайшее время, так как договаривающиеся стороны планируют сделать предложение по разработке месторождений уже в конце июня или начале июля этого года.

Йерон ван дер Веер также добавил, что руководство Shell проанализирует предстоящую работу в Ираке с точки зрения безопасности ее сотрудников, и только после этого будет принято решение о сроках проведения работ.

Китай наряду с Индией, Индонезией и Турцией входит в число стран, на которых рассчитана долгосрочная стратегия Shell по расширению деятельности за пределами Запада. В 2007 году Shell заключила соглашение с китайской государственной нефтегазовой компанией China National Petroleum Corp. Обе компании уже наладили деятельность в Ираке.

РБК-Украина

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...