На главную региона

Альфа-банк выдал кредит в $23 млн на строительство завода

Сегодня, 9 апреля, стало известно, что Альфа-банк (Киев) предоставил ООО "Завод строительных материалов-1" (Новая Каховка Херсонской области) кредит в сумме $23,1 млн на строительство завода по производству ячеистого автоклавного бетона.

Как сообщила пресс-служба банка, в рамках этой суммы и под гарантии Альфа-банка банки Slovenska Sporitelna A.S.(Словакия) и Commerzbank AG (Германия) предоставили заводу пост-импортное финансирование контрактов в размере 7,1 млн евро на поставку оборудования компаний Montostroj A.S. и Aircrete Technology B.V.

При этом Альфа-банк установил кредитный лимит заводу в размере суммы сделки сроком до 5 лет. В пресс-службе банка не уточнили процентную ставку по кредиту, сославшись на конфиденциальность этой информации.

Завод производственной мощностью 450 тыс. кубометров в год планируется запустить в Новой Каховке в середине апреля 2009 года. По словам директора завода Ивана Винника, ориентировочный объем капиталовложений в строящееся предприятие составит около 43 млн евро.

"Интерфакс-Украина"

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...