В Чернигове разгромили Центральный рынок
Сегодня, 6 апреля, в Чернигове возникло силовое противостояние между владельцами и работниками рынка "Центральный", в результате чего один предприниматель был госпитализирован в больницу.
Как сообщили в Отделе общественных связей Управления МВД в Черниговской области, сегодня в 3:30 утра в дежурную часть Черниговского горотдела милиции поступила информация, что на рынке "Центральный" начались демонтажные работы "вещевой" части, которые принадлежат ООО "Коопрынок" и ООО "Сервис-центр".
По словам главы профсоюза предпринимателей рынка Руслана Мартынюка, зная о возможном проведении демонтажа торговых рядов, работники рынка оставили дежурных на ночь. В свою очередь, представители обществ-владельцев рынка заявили, что имеют все разрешения на проведение реконструкции рынка, а работы начали ночью, чтобы за сутки подготовить площадку к реконструкции.
Силовое противостояние возникло между работниками рынка и сотрудниками охранного агентства, предоставляющего рынку охранные услуги. По данным профсоюза, всего в противостоянии ночью принимали участие около 150 предпринимателей.
Следственно-оперативные группы Черниговского горотдела милиции и УМВД в области, а также наряды патрульной службы и "Беркут", которые прибыли место происшествия, вмешались в ситуацию и прекратили демонтажные работы.
Как сообщили в отделе связей с общественностью горсовета, исполком Черниговского совета сегодня на внеочередном заседании принял решение приостановить действие своего решения о предоставлении разрешения на реконструкцию части рынка "Центральный".
УНИАН