В Киеве задержаны чиновники за взятку 475 тыс. грн

Сегодня, 24 марта, пресс-центр Службы безопасности (СБУ) сообщил, что в Киеве при получении 475 тыс. грн взятки задержаны чиновники управления аренды и приватизации коммунального имущества Днепровского района.

В результате спецоперации «на горячем» задержали посредницу - директора консалтинговой фирмы. На рабочем месте задержаны также два ответственных должностных лица - они как раз собирались делить полученные деньги.

СБУ сообщает, что схема вымогания и взимания взяток начиналась с затягивания должностными лицами времени согласования документов по приватизации коммунальных помещений. Для положительного решения вопроса гражданам и представителям коммерческих структур рекомендовали обратиться в определенную консалтинговую фирму. По предварительному сговору с чиновниками, директор фирмы объясняла клиентам, что ей необходимо передать деньги для взятки чиновникам.

Прокуратура Днепровского района столицы решает вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса ("вымогание и получение взятки в особо крупном размере по предварительному сговору группой лиц").

УНИАН

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...