Дальнобойщики перекрыли четыре полосы трассы Одесса-Киев

Сегодня, 2 марта, в порядке бессрочной акции протеста водители грузовых автомобилей перекрыли 4 из 6 полос автомобильной трассы Одесса-Киев.

Член забастовочного комитета автоперевозчиков Игорь Семенов сообщил, что "дальнобойщики объявили бессрочную акцию протеста. Требования те же, что и были: заморозить кредиты, единый тариф на грузоперевозки, внести изменения в таможенное законодательство, отменить техосмотр на дорогах".

Водители ждут приезда представителей правительства на место акции протеста в течение суток, и если власти не ответят на их требования, дальнобойщики обещают полностью перекрыть трассу. Игорь Семенов отметил, что автоперевозчики настроены решительно. "Мы обращались к властям неоднократно, реакции – ноль. Погибли три дальнобойщика: два суицида и один сердечный приступ", - добавил он.

На месте проведения акции протеста находятся правоохранительные органы, в том числе и руководство Главного управления МВД Украины в Одесской области. В настоящее время правоохранителям поручено переписать госрегистрационные номера всех автомашин-участников акции. Кроме того, в отношении дальнобойщиков обещают возбудить уголовное дело, если они полностью перекроют трассу Одесса-Киев.

В настоящее время на автотрассе Одесса-Киев на въезде в Одессу несколько десятков грузовых автомобилей одесских дальнобойщиков перекрыли по 2 полосы автомагистрали в каждом направлении. Кроме того, к акции присоединились и представители одесского авторынка "Куяльник".


Репортер

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...